Вторник, 30.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Владимира Капицына

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

ПЕРЕЧЕНЬ
рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (ВАК)

http://kapizin.ucoz.net/_ld/0/3___10.11.2017.pdf

 

Сводный перечень журналов для публикации соискателями основных результатов исследований своих диссертаций для последующей их защиты в диссертационных советах МГУ имени М.В.Ломоносова по политическим наукам (на основании решения Ученого совета Московского университета, а также включения научных изданий по соответствующим тематикам в базы Scopus, Web of Science и RSCI) по состоянию на 01.07.2017 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: kapizin | Дата: 20.11.2017

Академический семинар
"Фабрики мысли" как "фабрики идей": между знанием и идеологией"

Постановка проблемы

Разработка государственной политики на сегодняшний день характеризуется высокой степенью сложности. Это положение обусловливается как возникновением новых акторов в политическом процессе (сетевые трансграничные коалиции, ассоциации, демонстрирующие новые формы гражданской кооперации и т.д.), так и совокупностью процессов, происходящих на глобальном и национальном уровне. В этих условиях формируется постоянный запрос на новый инструментарий, позволяющий обеспечить эффективную работу на каждом этапе принятия государственных решений. При этом существенно повысилась конфликтность международных отношений, а также интенсивность информационного противоборства, что создает спрос на д ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: kapizin | Дата: 20.11.2017

Издательство ИНФРА-М - для Вас!

Электронно-библиотечная система Znanium.com предоставляет зарегистрированным пользователям круглосуточный доступ к электронным изданиям из любой точки мира посредством сети Интернет.

http://znanium.com/

Для работы в электронной библиотеке можно использовать ПК и ноутбуки под управлением OS Windows и Linux, а также планшетные компьютеры на iOS и Android. Установки специального программного обеспечения не требуется. Рекомендованные браузеры для использования: Mozilla Firefox, Safari.

Фонд ЭБС Znanium.com постоянно пополняется электронными версиями изданий, публикуемых Научно-издательским центром ИНФРА-М, коллекциями книг и журналов других российских издательств, а также произведениями отдельных авторов.

Приобретая доступ в ЭБС Znanium.com, Вы получаете доступ в on-line режиме ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: kapizin | Дата: 02.11.2017

Уважаемые коллеги!

В процессе подготовки квалификационных работ (научных публикаций и диссертаций( полезно обращаться к авторефератам диссертаций, которые представлены к защите либо уже прошли такую защиту. С той целью полезно использовать сайт ВАК (Высшей аттестационной комиссии), где размещаются такие материалы:

http://vak.ed.gov.ru/dis-list#_48_INSTANCE_mnE1V9QhXO34_=http%3A%2F%2Fvak.ed.gov.ru%2Faz%2Fufx.html%3F%2Fais%2Fvak%2Ftemplates%2Fvak_idc.list.php%26

Кроме того, аналогичные материалы содержатся на страницах Диссертационных советов, которые были созданы в  МГУ. В частности:

 http://polit.msu.ru/dissdate_archive/

Просмотров: 343 | Добавил: kapizin | Дата: 27.09.2017

Уважаемые коллеги!

С материалами конференции "Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты» можно познакомитьсяhttp://russiancouncil.ru/news/zavershilas-iii-mezhdunarodnaya-konferentsiya-integratsiya-migrantov-kak-problema-upravleniya-evrope/

Можно также посмотреть видеоматериалыhttps://www.youtube.com/watch?v=JkYyMdFTAgk&list=PLVsJ4XAR8N3e4V2U7hk35GqQyh8msR0Fd

 

Просмотров: 331 | Добавил: kapizin | Дата: 22.09.2017

Уважаемые коллеги!

21–22 сентября 2017 г. Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ проводят III международную научно-практическую конференцию «Интеграция мигрантов как проблема управления: европейский и российский контексты».

Беспрецедентный рост транснациональных миграций является одной из ключевых характеристик современного мира. Принимающие общества сталкиваются с целым рядом социокультурных, демографических и других вызовов, итогом которых становится рост националистических настроений. Характерна эта ситуация и для России, которая на сегодняшний день занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству иммигрантов. Вместе с тем, общепризнанно, что мобильность населения является одним из ключевых ресурсов развития. Таким образом, ключевая проблема заключается в ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: kapizin | Дата: 19.09.2017

Уважаемые наши аспиранты!

От всей души поздравляем Вас с завершением обучения в аспирантуре

и присвоением квалификации "Исследователь. Преподаватель"!

Просмотров: 364 | Добавил: kapizin | Дата: 19.09.2017

Уважаемые коллеги!

Для самостоятельной работы полезно обращаться на персональные страницы наших преподавателей на "ИСТИНЕ-МГУ", где дается информация не только о научных и учебных публикациях, но подчас размещаются данные работы.

В частности:

Капицын В.М. - https://istina.msu.ru/profile/KapitsynVM/

Цыганков П.А. - https://istina.msu.ru/profile/tsygankp1/ 

Демчук А.Л. - https://istina.msu.ru/profile/demchuk/

Костин А.И. - https://istina.msu.ru/profile/Kostin_Anatoliy_Ivanovich/ 

Столетов О.В. - https://istina.msu.ru/profile/Oleg-Stoletov1/

Мамедов И.Б. -  ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: kapizin | Дата: 14.09.2017

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930