Воскресенье, 28.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Владимира Капицына

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Проблемы профилактики социально-опасного поведения среди подростков и молодежи
12:17
Проблемы профилактики социально-опасного поведения среди подростков и молодежи

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Арзамасский филиал ННГУ

Психолого-педагогический факультет

ОО «Педагогическое общество» г. Арзамаса

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в очной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы профилактики социально-опасного поведения среди подростков и молодежи», которая состоится 14-15 ноября 2019 г. по адресу г.Арзамас, ул. К.Маркса, д.36.

Регистрация участников с 9.00, начало конференции в 10.00.

Научно-практическая конференция проводится ОО «Педагогическое общество» г. Арзамаса и психолого-педагогическим факультетом Арзамасского филиала ННГУ.

Цель конференции

– обобщение и распространение научных результатов исследований ученых и практикующих специалистов по актуальным проблемам современного психологического знания, профилактика социально-опасного поведения

подростков и молодежи, обеспечение включенности подростков и их семей в воспитательную среду, формирующую понимание ценности жизни; обмен научными результатами, исследовательским и практическим опытом; подведение итогов

реализации проекта «Интернет-рискам – СТОП. ВЫХОД ЕСТЬ!».

К участию в конференции приглашаются: научные сотрудники, преподаватели, педагоги, психологи, специалисты в сфере социальной защиты детства, здравоохранения, профилактики правонарушений и преступности среди несовершеннолетних, представители общественных организаций, представители светских и духовных учреждений, магистранты, студенты, проявляющие интерес к заявленной проблематике.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Медико-социальные проблемы и технологии профилактической и коррекционно-

реабилитационной работы с детьми и подростками «группы риска» и их родителями в

современном обществе.

Психолого-педагогическое обеспечение профилактической и коррекционной

работы с детьми «группы риска».

практика подготовки студентов социально-гуманитарных специальностей и направлений к работе с детьми и подростками «группы риска».

Взаимодействие учреждений образования, социальной правоохранительных и силовых структур по вопросам профилактической и коррекционной работы с детьми «группы риска».

Образовательные и социальные риски развития личности современных детей и подростков в условиях реализации инклюзивного образования.

Возможности волонтерской деятельности в решении проблемы профилактической и коррекционной работы с детьми «группы риска».

Арт-терапевтические технологии в работе с детьми «группы риска»

Воспитательный потенциал семьи в профилактике социально-опасного, поведения подростков и молодежи.

Форма проведения конференции – очная, с публикацией электронного сборника статей с присвоением кодов УДК, ББК и размещением в системе РИНЦ.

Публикация статей бесплатная за счет средств Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить от публикации материалы, не соответствующие тематике конференции или не удовлетворяющие требованиям к оформлению. Об этом автор будет извещен по указанному им адресу.

Просмотров: 499 | Добавил: kapizin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031