Понедельник, 29.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Владимира Капицына

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Редколлегия журнала «Культура и технологии» (Multimedia Online Journal «International Culture & Technology Studies»
21:52
Редколлегия журнала «Культура и технологии» (Multimedia Online Journal «International Culture & Technology Studies»

logo_cat.jpg

Уважаемые коллеги!

Редколлегия журнала «Культура и технологии» (Multimedia Online Journal «International Culture & Technology Studies», http://cat.ifmo.ru) сообщает Вам, что продолжается приём статей в очередной номер.

Тексты статей принимаются на русском или английском языке до 20 декабря 2020 года по электронному адресу cat@itmo.ru.

Правила подачи рукописей и сопутствующих материалов, а также шаблон статьи доступен на сайте журнала по адресу:

http://cat.ifmo.ru/ru/content/trebovaniya-k-podache-i-oformleniyu-rukopisey-publikaciy

Основная цель журнала – создание международной междисциплинарной площадки для обсуждения актуальных вопросов и тенденций взаимодействия культуры и технологий. Целевой аудиторией издания являются сотрудники организаций культуры, университетов и научных лабораторий, творческие работники, специалисты в области информационно-коммуникационных технологий и креативных индустрий, исследователи социально-гуманитарных и технологических аспектов развития культуры и искусства.

Научные статьи, публикуемые в журнале, демонстрируют опыт использования современных технологий при реализации проектов сохранения культурного наследия и обеспечения широкого доступа к культурным ценностям, творческих проектов в области культуры и искусства, а также результаты научных и технологических разработок, направленных на создание новых технологий в сфере культуры.

Журнал призван распространять актуальные результаты проектов, теоретических и прикладных исследований и разработок, проводимых как в России, так и за рубежом, нацеленных на эффективное взаимодействие культуры, искусства и технологий.

Материалы журнала представляют интерес для представителей бизнес структур, занимающихся разработкой и внедрением инновационных технологий, в том числе программных и аппаратных систем в области компьютерной графики и виртуальной реальности, а также информационно-коммуникационных технологий и интернет решений для учреждений культуры, науки и образования. 

Журнал нацелен на привлечение внимания представителей органов государственной власти и организаций сектора туризма к потенциалу современных технологий в области культуры и искусства. Используется опыт проведения российских и международных конференций. 

Международный научный журнал «Культура и технологии» издаётся в формате электронного научного рецензируемого периодического издания с 2016 года. Периодичность выхода выпусков журнала – четыре раза в год. Статьи публикуются на русском и английском языках.

Журнал индексируются в Российском индексе научного цитирования, РИНЦ (https://elibrary.ru/title_about_new.asp?id=66962).

Отличительной особенностью данного электронного журнала является наличие на его страницах статей с различным мультимедиа контентом: полноцветные высококачественные изображения, галереи изображений («слайдеры»), видео, видео360, объёмное (панорамное) изображение, 3D-туры и инсталляции с интерактивным управлением и пр. Сайт журнала реализован в концепции электронной издательской системы полного цикла – от подачи материалов в журнал до выхода в свет очередного номера. Все мультимедийные материалы размещаются на выделенном сервере, что обеспечивает гарантированное долговременное хранение содержания журнала.

Электронный мультимедийный журнал "Культура и технологии" зарегистрирован в качестве сетевого издания в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-66092 от 10 июня 2016 года.

«Культура и технологии» является журналом открытого доступа (Open Access). Все публикуемые материалы распространяются по лицензии Creative Commons «Attribution-Non Commercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная. Плата за публикацию с авторов не взимается.

Учредитель журнала - Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

С наилучшими пожеланиями здоровья и творческих свершений,

Борисов Н.В., докт. физ.-мат. наук, профессор, председатель редакционного совета журнала «Культура и технологии»

Прокудин Д.Е., докт. филос. наук, доцент, главный редактор журнала «Культура и технологии»

 

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу "Научная рассылка [ruconf]".
Чтобы отменить подписку на эту группу и больше не получать от нее сообщения, отправьте письмо на электронный адрес ruconf+unsubscribe@googlegroups.com.
Чтобы посмотреть обсуждение на веб-странице, перейдите по ссылке https://groups.google.com/d/msgid/ruconf/5091eae1-44c5-40b1-9a23-05e3db11d40fn%40googlegroups.com.

Просмотров: 162 | Добавил: kapizin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031